Скидки

Новости

25.08.2016
На исходе лета в Российской Федерации отмечается День российского кино

Поздравляем с Днем кино! Всем нам дорого оно!На исходе лета в Российской Федерации отмечается День российского кино. Это профессиональный праздник всех, кто создает киноленты – актеров, режиссеров, сценаристов, а также гримеров и костюмеров, техников и осветителей, в общем всех, благодаря кому на экраны кинотеатров выходят новые захватывающие фильмы.

Родоначальником кинематографа история считает братьев Люмьер, первый киносеанс которых прошел во Франции в 1895 году. С тех пор кино превратилось в киноиндустрию, пройдя путь от немого черно-белого кино до современных полноформатных цветных лент со стереоэффектами. Осознавая роль российского кино в формировании современного человека, правительством СССР в 1980 году был утвержден 27 августа День российского кино.

Кино за время своего существования прошло путь от черно-белых немых короткометражных картин к цветным фильмам со стереозвуком и даже 3D-эффектами. И хоть кинематограф является самым молодым видом искусства, на сегодняшний день он является одним из самых популярных и массовых.

Мы поздравляем всех россиян с Днем Российского Кино! Желаем вам миллионы приключений, массу комедийных сюжетов, постоянных мелодрам со счастливым концом и крутых поворотов к лучшему в тяжелых ситуациях! А создателям всех шедевров — достичь великих свершений в искусстве, получить высшие награды за огромный вклад в кинематограф и почаще радовать нас остросюжетными новинками.